Вы здесь : Главная / Новости / Музей посетили учащиеся 4 класса Борщовской СОШ
31.05.2023

Музей посетили учащиеся 4 класса Борщовской СОШ

 

 

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый праздник для всей детворы, это и напоминание обществу о необходимости защищать права детей, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В канун этого прекрасного праздника наш музей посетили учащиеся 4 класса Борщовской СОШ с классным руководителем.
С.Н. Бирюков, научный сотрудник музея, провел для ребят экскурсия по залам музея «Мой адрес детства – Россия». Дети узнали много нового и интересного об истории своей малой Родине, о подвигах и достижениях своих земляков. Затем мероприятие продолжилось в музыкальной гостиной музея Сол Юрока. Здесь ребят ждала познавательно-развлекательная программа, которую провела Галина Любишина. Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о своих правах и обязанностях, с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх, викторине «По страницам русских народных сказок», отгадывали загадки. Они получили массу радостных эмоций и улыбок. Этот день стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ведущая праздника пожелали всем детям хорошего настроения, мира, добра и весёлых летних каникул. В завершение мероприятия ребята получили небольшие сладкие подарки.